11 лет назад
от

Y=lxl Какая это функция, и как называется график

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это модуль Х. График на рисунке. Строится сначала прямая у=х, а потом ту часть, что лежит ниже оси оХ (нарисована зеленым цветом) , отображают относительно оХ.

Вот эта синяя птичка и есть у= |x|

Хех, нет у них названия, ни у функции, ни у графика. Просто модуль от х. Выглядит как две прямые расходящиеся галочкой от (0,0), далее.. . (1,1) (-1,1) (2,2) (-2,2) (3,3) (-3,3) и т. д.

f

1. Берешь линейку2. берешь карандаш3. рисуешь оси координат x и y4. рисуешь внизу (слева, справа, на черновике, где понравится) таблицу из двух колонок. 5. В шапке пишешь x и y соответственно в левой и правой колонке. 6. Далее в левую колонку выставляешь знчения х: -2, -1, 0, 1,2,3...7. В правой выставляешь подсчитанный результат. (если х = -2, то |x| = 2, т. к. y = x, следовательно у = 2)8. Вписываем результат и действуем аналогично с другими числами9. Рисуем на графике, пользуясь подсчитанными координатами из таблицы. 10. Любуемся и несем сдавать работу11. получаем отличную оценку) Удачи!