в чем отличия между аффиксами, суффиксами и префиксами ?

Петр Рузанкин Ученик (157), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ильфат Аминов Знаток (314) 11 лет назад
Аффикс - морфема, которая присоединяется к корню и служит для образования слов.
Суффиксы и префиксы являются аффиксами: префикс идёт перед корнем, суффикс - после.
alexa bolotova Гуру (3036) 11 лет назад
Это же просто. Аффикс - общее слова для суффикса, префикса и инфикса. Суффикс - морфема, стоящая после корня в слове: чита-л (суффикс прошедшего времени) , префикс -(или приставка по русски) морфема, находящаяся перед корнем слова: про- читать.