Генри и Хэнк это одно и то же имя? а то читаешь тут Буковски смотришь калифорнию и невольно...

Да, одно. Гораздо более странные сокращения встречаются. Например, Джек - это сокращение от Джон, Нед - Эдуард, а Пегги - Маргарет.

Как правильно: Хенк или Хенк?

Хендрик является родственным английского Генри . Правописание Хендрик было взаимозаменяемым до 19 века - https://ru.qaz.wiki/wiki/Hendrik_(given_name). Хенк - сокращение от исходной формы имени

Генри произносится по английски не так, там среднее между г и х. И если "Хэнри" то понятно почему это Хэнк. Хэнри-Хэнк. Томас-Том.