Много ли дел сбросить в заводские настройки роутер после Дом. RUне получается никак

Jad Профи (943), закрыт 10 лет назад
Если есть возможность объяснить пошагово, буду признательна! Dir 300
Лучший ответ
Maks Мастер (1119) 10 лет назад
Эту операцию можно выполнить двумя способами :С помощью кнопки "Reset" на задней панели устройства (если Web-интерфейс недоступен) через Web-интерфейс управления устройством (приводится в качестве примера сброс DI-604, у остальных устройств этой серии процедура аналогична) I) Порядок сброса с помощью кнопки "Reset"Включаем устройство и ждем порядка 20 секунд для завершения процедуры загрузкиНажимаем кнопку Reset на задней панели устройства (её местонахождение у конкретной модели показано в прилагаемой документации) и держим примерно 10-12 сек. . Отпускаем кнопку, при этом видно по миганию индикаторов, что устройство выполняет перезагрузку. После её завершения получаем устройство с настройками по умолчанию (заводскими установками) .
Примечание - у некоторых устройств из этих линеек (например - DI-604) достаточно трудно по индикаторам определить, произошел ли сброс действительно. Для облегчения определения завершения процедуры сброса рекомендуется проделать следующие действия :назначить дополнительный IP-адрес своему сетевому адаптеру из той же подсети, что и адрес по умолчанию у шлюза (т. е. если адрес шлюза по умолчанию = 192.168.0.1, то добавить адрес, например, 192.168.0.10).ВНИМАНИЕ ! -этот адрес ранее не должен быть назначен другому устройству, т. е должен быть уникальным! Заводские настройки по умолчанию, в том числе и ip адрес устройства, указываются в поставляемой с ним документации. Нажимаем "Пуск" -> "Выполнить" (или "Start" -> "Run") , набираем команду " ping -t 192.168.0.1", где 192.168.0.1 - замените на ваш адрес шлюза по умолчанию (из документации) . После этого откроется окно вывода результатов команды, в котором с интервалом примерно в 1 сек. будут появляться строчки "Request timed out.".выполняем действия, указанные в п. I, 1-3, и если все было проделано верно и сброс в заводские установки действительно произошел, устройство начнет отвечать на команду "ping" и сообщения изменятся на, например:
Reply from 192.168.0.1: bytes=32 time<1ms TTL=64
Reply from 192.168.0.1: bytes=32 time<1ms TTL=64все, сброс произошел, устройство имеет заводские установкиII) Подключаемся к устройству Web-браузером (по умолчанию адрес - 192.168.0.1, логин - admin, пароль - отсутствует, т. е пустая строка) Переходим на страничку "Tools" -> "System", нажимаем кнопку "Reset to Default" - на рис. 1 показано стрелкойПоявляется запрос с двумя кнопками - жмем кнопку "ОК"Появляется сообщение о перезагрузке устройстваПосле завершения перезагрузки устройство имеет "заводские" установки
Остальные ответы
be happy don’t worry Мыслитель (5228) 10 лет назад
поищи на корпусе оч вним. .
как правило через маленькую дырочку. .
типа под иголку. . спрятана кнопка. .
мож ее нажать сек на 10-15 ...
или как то так.
inga zajonc Искусственный Интеллект (194218) 10 лет назад
Если там поменяли прошивку на свою (такое иногда делают, например для того, чтобы работало ещё и телевидение) , то бросить можно только к стандартным настройкам того дома. ру.