Какой смысл от категории A1? Неужели кому-то нужны права на "мотоциклы, но не все"?
На скутеры вообще М
Смысл в том, что "А1" можно получить с 16 лет. А более "мощную" "А" - уже с 18.
То есть - для совсем молодых людей ограничили потенциальную мощность их двухколесных ТС. Раньше подросток в 16 лет мог сдать экзамен на мотоцикле "Минск", получить ВУ и спокойно кататься на папином "Урале" с коляской. И не факт, что такой подросток справится с таким тяжелым мощным мотоциклом.
Сейчас - только 125 куб см и не мощнее 11 кВт.
смысл в деньгах!
Раньше было как? пока у тебя не будет стажа 3 года категории С не получишь ни Д ни Е.
Теперь скорее всего сначала категория А1 а через какой то срок категория А.
Я например и с категорией А отказался прокатиться на какойта кавасаки, он мощнее моей машины в 2 раза.
Если бы эта А-1 и М были с 14 лет-был бы смысл, а так-кому надо-пойдут и А откроют, кому не надо-будут от каждой мигалки драпать-пока не влетят или менты не убьют. С С-1 и D-1 тоже не ясно-ЗАЧЕМ.
Смысл - убрать с дороги всю школоту на скутерах и квадрах) а то из подгузников только вылезли, а уже рассекают на своих "машинках" и плюются на тех, кто мешает им кататься! А введение прав хоть позволит ездить уже более-менее взрослым парням и девченкам на их игрушках, и в тоже время введет ответственность за свои действия - "хочешь ездить - учи правила! "
А1 это ж вроде для школоты, на скутеры.