Несклоняемые существительные на букву "н"

Ким Анжелика Ученик (170), закрыт 10 лет назад
5 несклоняемых слов на букву "н". Придумать 5 предложений с этими словами. Помогите пожалуйста!! !
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 10 лет назад
Подобные задания выполняются с помощью словарей.

НЕСКЛОНЯЕМЫЕ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ

Нанду́, неизм.; м. Южноамериканский страус, имеющий трёхпалые ноги, оперённые шею и голову.
Никельта́у, нескл., село в Актюбинской области, Казахстан.
Наку́ру, нескл., город в Кении.
Нэ́цкэ [ке]; нэ́цке, неизм.; ср. В Японии в 17–19 вв.: миниатюрная декоративная фигурка (обычно со сквозным отверстием) из дерева, слоновой кости, металла или камня (первоначально - брелок на поясе традиционного японского костюма, с помощью которого крепился кисет, трубка и т.п.).
НХЛ – Национальная хоккейная лига.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ

✔ В нашем зоопарке появился нанду́.
Малонаселённое Никельта́у располагается в Хромтауском районе Актюбинской области Казахстана.
✔ В колониальные времена кенийский Наку́ру был заселён в основном белыми поселенцами.
✔ В моей коллекции появилось новое нэ́цке.
НХЛ создана в 1917 году.