значение цветной металлургии?

Вика Саая Ученик (94), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Светлана Высший разум (179408) 11 лет назад
Цветная металлургия в значительной мере определяет индустриальную мощь страны и как источник основных конструкционных материалов служит фундаментом для машиностроения, в первую очередь обеспечивающего научно-технический прогресс (НТП) . Она производит разнообразные и уникальные по физическим и химическим свойствам конструкционные материалы, находящие самое широкое применение во всех отраслях народного хозяйства. В ее состав входят медная, свинцово-цинковая, никель-кобальтовая, алюминиевая, титаномагниевая, вольфрамомолибденовая промышленность, производство благородных металлов, твердых сплавов, редких металлов и другие отрасли, обособленные в зависимости от вида выпускаемой продукции, а также добыча алмазов.

Значение металлургического комплекса для всей промышленно- хозяйственной сферы России
Продукция этого комплекса необходима всем: и машиностроителям для производства станков, оборудования различного назначения, автомобилей, самолетов военных и гражданских, кораблей военных и гражданских судов, и строителям жилых домов, производственных зданий, и газовикам для обустройства газовых месторождений и прокладки газопроводов, и нефтяному комплексу для аналогичных работ. В общем, от швейной иголки до космического корабля — таков диапазон использования продукции всего металлургического комплекса России.
Остальные ответы
Миша Ерышев Знаток (254) 8 лет назад
Сдесь вы можете узнать металургию и много другое этот сайт мне очень помог надеюсь и вам поможет. sfasad.ru/. А так же на этом сайте есть такие услуги
Строительство, Производство, Универсальное, Металлургия, Оборудование, Прочее, Стройматериалы, Быстровозводимые здания, Инженерные системы, Дизайн интерьера, Дачи и коттеджи, Архитектурное проектирование, Ремонт и отделка, Строительное оборудование, Жилищное строительство sfasad.ru/ sfasad.ru/