В советские времена существовали и шорты и трусики. Шорты - это укороченные брюки. А классические брюки, (а других тогда и не было) по определению имеют сложную конструкцию - гульфик, отрезной пояс со шлёвками, цельнокроеные карманы. Шорты для детей шились из легких тканей, чаще всего были на поясе и с какими -либо кармашками. Были частью официальной формы сначала только только для мальчиков.
А трусики шились из сатина. Никакого декора - на талии просто на резиночке. Носили их и мальчики и девочки на занятия по физкультуре или в пионерском лагере. У девочек иногда присбаривались по низу - получался такой "буф".
Увеличить