загадка. 1. Что легко поднять с земли, но бросить очень далеко? 2.чем кончается день и ночь?

Dobryak Ученик (165), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
СТРАННИК . Высший разум (809813) 10 лет назад

1) ПЕРО ( Пёрышко, Пушинка) - поднять с земли легко, но бросить далеко не получается.

2) Ь ( Мягкий знак ) - слова ДенЬ и НочЬ заканчиваются мягким знаком
Остальные ответы
adfgadfgadfgadgd@mail.ru Ученик (100) 10 лет назад
Он такой же, только голый!
вера мартынова Мастер (2363) 10 лет назад
2. солнцем, наполовину видным из-за горизонта. первая загадка не поддаётся логическому мышлению (по крайней мере моему). если бы там было написано: что легко поднять с земли, но бросить очень не легко. то ответ: деньги. а так не знаю
Неизвестно Знаток (406) 10 лет назад
Верно! Пух и мягкий знак.. . Такие ответы на загадки....
руслан тихомиров Знаток (379) 10 лет назад
1 пух перо или чтото в этом роде 2 либо мягкий знак либо зоря