Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое улыбка?

Пользователь удален Ученик (147), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Мастер (2398) 17 лет назад
Это когда лицо напрягается от твоего хорошего настроения
Елена Знаток (269) 17 лет назад
Улыбка...:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
bagirov eldar Гуру (3072) 17 лет назад
Посмотри на мой образ,потом в зеркало и все....
Dealt Гуру (2731) 17 лет назад
Улыбка - понятие растяжимое!
Бананава Профи (734) 17 лет назад
это внутренний свет души, проявляемый на лице!
Наталия Мудрец (10206) 17 лет назад
это еще не смех)))) но все равно приятно)))
Back in the USSR! Гуру (3620) 17 лет назад
УЛЫБАТЬСЯ, улыбнуться, ухмыляться, осклабляться, усмехаться, церк. улыскаться новг. умиляться; смеяться молча, про себя; показывать выраженьем уст и лица расположенье ко смеху. Она премило улыбается. Он улыбнулся от удовольствия, растянув рот по уши. Он улыбнулся на всю комнату, расхохотался. Старушки улыбались ей, льстя; Пушкин. Улыбнись, моя краса, на мою балладу! Жуковский. *Зря, утро улыбается, глядит радостно. *Ему счастье улыбнулось, склонно, везет. Улыбанье ср. улыбка, улыбочка ж. ухмыленье, осклабленье, усмешка. Есть улыбка веселья, улыбка умиленья, улыбка жалости, скорби, насмешки. Набьет и улыбка оскомину. Улыбчивое лицо, человек. Улыба об. кто улыбается; улыба моя, ласковый привет. Улыбнуть кого, калужск. твер. обмануть, надуть, не дать посуленого. Видно тебя улыбнули, только посулили, а не дадут. Вероятно это вышло от шуточного выраженья: вещь улыбнулась, пропала, нет ее...

Мне больше всего понравилось у Даля "ЛАСКОВЫЙ ПРИВЕТ"
;)
Источник: Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
Алексий Просветленный (31866) 17 лет назад
то, чем без ущерба делиться можно
Источник: Мультик