Кто автор песни "А не спеть ли мне песню о любви" ?

Кто настоящий автор либо первый исполнитель песни "А не спеть ли мне песню о любви" DDT или Чиж & Co?

Чиграков

Автором изначально является Олег Тарасов, у этой песни есть своя история создания, не хотела лезть в эту тему, но последнее время, что-то к ней стали непонятные соавторы прилипать. Галина Тарасова.

вообще Чиж ее пел, но он ли автор точно не знаю.

Автор Олег Тарасов. Вопреки распространённому мнению, что эту песню написал Шевчук или Чегарков, последний включил в альбом группы "чиж и ко" "О любви" песни малоизвестных авторов. Именно это повлияло на будущую судьбу песни.

Это Чиж, конечно, Шевчук её не пел НИКОГДА по трезвому в офиц. концертах.