Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Образовательный путь
+4

Что делать, если лень учиться?

Не могу учиться, просто лень.
Учусь в 8 классе, не двоечница.
Но каникулы только закончились, а мне уже лень.
Мне лень не в школе сидеть, а делать уроки дома, не могу учить, от силы могу посидеть за книжкй минут 15-20 и все, потом занимаюсь какой-то ерундой, ем, смотрю телевизор, сижу за компьютером и так далее.
Предметы почти все понимаю, но вот учить не могу, что делать?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
11лет

У самого такая же штука. Вот что я тебе скажу (напишу) . Учись учись и ещё раз учись! Ведь учение свет а не учение тьма! На собственном опыте знаю когда тоже так учился через пень колоду а сейчас в свои 22 года грузчиком работаю после колледжа. А сейчас жалею и родители учится не заставляли.

Аватар пользователя
Профи
11лет

Значит не можешь усидеть на месте. Иди и как йоге медитиируй. просто не двигаясь сиди 2 минуты завтра 3 после завтра 4 и так далее и будешь к концу года часами недвигаясь сидеть сам знаю у меня точь в точь только я книгу (очень хорошую) читаю весь день и будешь через год три дня сидеть не втавая и не двигатся

Аватар пользователя
Мастер
11лет

ты должна поставить себе цель! и каждый раз задавать себе этот вопрос: для чего я это делаю? в первую очередь ты учишься для себя! а не для мамы хороших оценок.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

забей на учебу и иди работать уборщицей!!!