как заточить цепь на бензопилу

Alexey aa Знаток (298), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Владимир Метальников Гуру (4193) 17 лет назад
Обычно такой сервис есть в магазинах, где эти пилы
продают; или вообще в магазинах инструментов
Остальные ответы
April Ethereal Ученик (179) 17 лет назад
Сначала надо руки заточить ...а потом уже - цепь :))
Какойесть Просветленный (25642) 17 лет назад
На зубьях есть риска.Веди напильник параллельно ей и все получится.
Юрий Знаток (303) 17 лет назад
Смотря какая цепь (их видов около 200)
если штилевская (самая распрастраненная) Берешь круглый напильник диаметром равным диамтру заточки зуба (помоему 8мм) ведешь напильник в одну сторону, в сторону острия зуба, там на зубе есть риска. Важно держать напильник под одним углом равним 30 - 40 градусов.
На цепи также имеются ограничители среза - закругленные плошадки их можеш тоже потточить плоским напильником. На ограничителях есть тоже риска. Развод между вершиной зуба и ограничителем должен быть примерно 1-2мм. Можешь увеличить если пила мощьная, но есть вероятность вообще цепь порвать.
A.K. Знаток (315) 17 лет назад
С моей пилой "Partner" в комплекте был напильник с ограничивающей планкой, которая автоматически задает глубину напильника при заточке. Дополнительные линии на планке позволяют выдерживать угол заточки. Такие приспособления видел в продаже отдельно. Я в этом новичок, пилю мало, но проблем с заточкой не возникало. Кстати, ограничители среза ни разу не подтачивал. Это становится актуальным, если зуб совсем сточен и не выступает над ними. По-моему в этом случае лучше сменить цепь.
Alexander Wiesner Гуру (4863) 17 лет назад
Есть хороший масгер у старики разбойники ето правда они все может зделать.
Алексей Молчанов Мастер (1293) 17 лет назад
Попробуй перепилить брусок. =)
Данил Струбин Мастер (2230) 17 лет назад
Можно болгаркой точить. Только с кем-то кто это делеал. Можно рученьки потерять...