Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

начисление пенсии для переехавших из Узбекистана. Стаж за какие годы будет браться для начисления пенсии.

Лилия Знаток (350), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Перец Xilton Гуру (3064) 10 лет назад
Пенсия гражданам прибывших из Узбекистана и имеющих гражданство РФ+прописка (или Вид на жительство+прописка) назначается на основании соглашения стран СНГ. Стаж учитывается до 31.12.2001г. , далее только взносы сделанные на территории РФ. , заработок лучше предоставлять до 1991 года в советских рублях, копейках, хотя можно до 2001г, но там переводят из местной валюты в рубли это не очень выгодно.
Источник: Работа в ПФР
Остальные ответы
Рассказчик Просветленный (22362) 10 лет назад
Годы Вы имеете право выбирать сами (до 2001г) Работники пенсионного подсказывают, что самые "вкусные" от 60-75гг советского периода. Справку заказывая - надо оговорить, что нужна в рублях. Я папе все делала в Казахстане. И он переехав в Россию в пенсии выиграл.