При помощи какой программы можно запаковать файлы в tar.gz
Нужно запаковать файлы объёмного сайта в tar.gz и залить на хостинг с последующим распаковыванием. Пытался запоковать в .zip архив, пишет что архив слишком большой и рекомендуется запаковать в .RAR, а это расширение хостинг не читает.
Чем открыть файл .TAR.GZ
В Windows: Smith Micro StuffIt Deluxe 2010, Corel
WinZip 16 Pro, WinRAR, E-merge WinAce, Acubix PicoZip, 7-Zip, PeaZip,
ALZip, IZArc, ZipZag, Zipeg
В Mac OS: Smith Micro StuffIt Deluxe 2011, Dare to be
Creative Archiver, Apple Archive Utility, The Unarchiver, Zipeg для Mac,
sArchiver, EZ7z для Mac OS X, GNU Tar
В Linux: gzip, Xarchive, Arkhttp://fileext.ru/tar.gz
программа так и называется tar.
tar - архиватор. сжатие выполняется другими программами ( их можно передать в качестве параметров командной строки )
.gz - сжатие gzip'ом