Микроволновая печь. Вред или польза Если вред, то зачем выпускают?

yuriy visotsky Мудрец (17388), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (37355) 10 лет назад
Для квартир с электроплитой, как у нас, микроволновая печь - это спасение.
Что касается вреда, то не думаю, что он больше, чем он компьютера.
Остальные ответы
Сева Моиссеевв Ученик (214) 10 лет назад
Современные микроволновые печи наносят вреда, не больше чем ультрофиолетовая лампа для прогревания
bss199664@mail.ru Ученик (132) 10 лет назад
И да и нет. Судя по программам которые я смотрел) Вреда достаточно мало, но кто знает что там по ящику могут наврать.
Rasha Оракул (53615) 10 лет назад
радиоизлучение сего устройсва это СВЧ. Она безусловно!! вредно. Проверьтак, сотовый телефон положи в печь и позвони на него . Сразу поймешь насколько "ЭФФЕКТИВНА" изоляции от излучения. Ведь импульсная мощность печки приличная. Скажу так, да вредно, в одинаковой степени как и генномодифицировагнная жратва которую впаривают на всей россии.
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 10 лет назад
А чем, собственно ВРЕДНЫ генномодифицированные продукты?

ОПАСНЫ - я ещё понимаю, нет опыта, нет 100%-надёжных исследований... но вот вред-то откуда?
SpathiИскусственный Интеллект (224982) 10 лет назад
Типичная реакция невежды. Было бы поменьше таких неграмотных плебеев, тормозящих технический прогресс, боящихся всего нового и непонятного, мы бы уже колонизировали всю солнечную систему.
Дмитрий Есенков Мыслитель (7137) 10 лет назад
Вреда от микроволновки в миллион раз меньше чем от продуктов которые сейчас продаются, так что не на этот вред надо обращать внимание!
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 10 лет назад
Вреда собственно нету.

Про просачивающееся СВЧ-излучение - не надо ля-ля, у меня приборы есть. Нет заметного уровня от исправной печки.

Другое дело, что пища не слишком-то вкусная, фиг поджаристую хрустящую корочку (жутко вредную, кстати) получишь, для этого нормальная сковородка нужна: -)
Dmitry Искусственный Интеллект (583288) 10 лет назад
Во всём есть доля пользы и доля вреда. Автомобили убивают десятки тысяч людей каждый год - вред несомненный. Почему их до сих пор выпускают? Касаемо микроволновок - не стойте вплотную к ней, когда она работает, и никакого вреда не будет.
yuriy visotskyМудрец (17388) 10 лет назад
Сравнение опасностей неправильное. То что автомобиль может быть смертельно опасным известно. Но степень опасности микро-в-п. не известен многим, поэтому и задан этот вопрос, который интересен широкой публике.
Spathi Искусственный Интеллект (224982) Широкая публика в массе своей безграмотна и тупа. Ей объяснять что-то только хуже выйдет.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397115) 10 лет назад
Сунул бутерброд с котлетой , разогрел и сьел . И кто знает , далеко-ли до туалета !
Вот и весь вред .
Рашид Габбасов Оракул (68402) 10 лет назад
Микроволновки придумали не зная куда девать магнетроны от локаторов после второй мировой. А вреде совсем не думали. Зато маркетинг сделал своё дело. А теперь бьёмся за нанопокрытие в печке и т. д. Засуньте в микроволновку лист из лазерного принтера. Буковки осыпятся. Поэтому и в паспорте и в дипломе и сберкнижке ударный принтер работает. И советую очень важные документы на матричнике печатать. А ещё старинным стуйнком ввесто чернил раствором ацетлсолицида (аспирин) нанести знаки. В уф будут видны. А отмытое от матречника видно в косом свете. И печати иметь 2. Одну мастичную краской и другую вазелином. Вуд (нобелевский лауреат) это доказал. А сейчас микроволновки не сильно опасны. Правильное подобранное направление излучения и мощность позволяют не сильно на нас влиять.