Подскажите пожайлуста Что обозначают на бирках на одежде следующие значки: перечеркнутный треугольник, буква Р в
кружочке, перечеркнутый кружок в квардате Или где можно посмотреть значения этих обозначений?
Это по уходу. P - химчистка. Р перечеркнуто - химчистка запрещена.
Треугольник- отбеливание.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
буква Р -специальное обозначение для химической чистки;
Перечеркнутый кружок в квадрате - НЕ разрешено отжимать и высушивать в стиральной машине;
Перечеркнутый треугольник - При стирке нельзя использовать средства, содержащие отбеливатели.
это здесь: http://www.istfild.ru/index.php?page=znaki
Химическая чистка запрещена и еще какая-то.