Скажите...Отчего человек может быть невозмутимым?

КакбЭ КотЭ...и Все Все Все Искусственный Интеллект (129130), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Баян Немиров Искусственный Интеллект (115055) 10 лет назад
Флегматический темперамент.

Человек этого темперамента медлителен, спокоен, нетороплив, уравновешен. В деятельности проявляет основательность, продуманность, упорство. Он, как правило, доводит начатое до конца. Все психические процессы у флегматика протекают как бы замедленно. Чувства флегматика внешне выражаются слабо, они обычно невыразительны. Причина этого - уравновешенность и слабая подвижность нервных процессов. В отношениях с людьми флегматик всегда ровен, спокоен, в меру общителен, настроение у него устойчивое. Спокойствие человека флегматического темперамента проявляется и в отношении его к событиям и явлениям жизни флегматика нелегко вывести из себя и задеть эмоционально. У человека флегматического темперамента легко выработать выдержку, хладнокровие, спокойствие. Но у флегматика следует развивать недостающие ему качества - большую подвижность, активность, не допускать, чтобы он проявлял безразличие к деятельности, вялость, инертность, которые очень легко могут сформироваться в определенных условиях. Иногда у человека этого темперамента может развиться безразличное отношение к труду, к окружающей жизни, к людям и даже к самому себе.
Остальные ответы
Placid Мудрец (14759) 10 лет назад
от хорошей нервной системы
Superman Мастер (1020) 10 лет назад
осознание, что ты прав всегда и везде, и это больше, чем просто слова, придаюь невозмутимость
Источник: Добра всем\о/
AЕ205 Просветленный (33351) 10 лет назад
В силу специфики харатера....
Алина Кузьмина Знаток (289) 10 лет назад
успокоительные, природный пофигизм, запредельное торможение и прочие прелести.
*Roux de soleil * Просветленный (20184) 10 лет назад
У меня музыкальное отношение к жизни... все по барабану. ( сперла из сети)
а так. . в собственной уверенности в силы

от силы духа зависит невозмутимость)