Может ли не заболеть ветрянкой?
Ветрянка - очень заразное заболевание. При контакте с больным уберечься от поражения сложно. Но! У переболевших ею стойкий иммунитет сохраняется, как правило, на всю жизнь. Случаи повторного заболевания чрезвычайно редки.
Если Вы или Ваш ребенок уже переболели ветрянкой, то беспокоиться больше не о чем.
Детки обычно переносят это заболевание гораздо легче, чем взрослые.
Бывает, что не заболевают, но карантин блюсти заставят, если детское учреждение, а дите не болело
Можно, если рядом есть больной. Воздушно-капельным путём.
Я болела