Что такое " САШЕ " ? Когда они появились и для чего используются ?

™Негасимая Звезда... ® Гений (95879), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ванюшка Ванечкин™ Просветленный (32084) 16 лет назад
В настоящее время искусство составления травяных амулетов является частью травяной магии и известно под названием саше. Собственно саше представляет собой платяной мешочек или узелок с вложенными в него волшебными травами. Саше готовятся легко и имеют длинную историю. Ткань использовалась не всегда. Бывало, травы носили в роге, морских раковинах, кожаных мешочках и металлических медальонах. Их закладывали под камень в перстень, который после этого обретал магическую силу, а великий Парацельс носил травы в полой рукоятке своего меча. Травы также зашивали в одежду в защитных целях.

Вот несколько рецептов.

САШЕ ОТ КОЛДОВСТВА
1 часть клевера
1 часть вербены
1 часть травы Св. Джона
1 часть укропа
Завяжите в белую ткань и носите на себе или с собой. Для охраны вашего дома повесьте на окна

САШЕ "БЛИЗНЕЦЫ"
3 части лаванды
2 части мяты
2 части гумми-мастики
2 части гвоздики (пряности)
1 часть семян укропа
1 часть аниса
Завяжите в желтую материю и носите с собой для усиления позитивных аспектов вашего знака.

САШЕ "БОГАТСТВО"
2 части корицы
2 части мелиссы
1 часть лапчатки
1 часть гвоздики (пряности)
1 целый стручок ванили
1 целый стручок тонки
Завяжите в фиолетовую или зеленую ткань. Носите для привлечения богатства и устойчивого дохода

САШЕ ДЛЯ ЗАШИТЫ АВТОМОБИЛЯ
3 части розмарина
2 части можжевельника
2 части базилика
1 часть фенхеля
1 часть полыни
1 часть вербены
1 щепоть соли
Завяжите в красную ткань. Спрячьте где-нибудь шине, где его нельзя обнаружить. И водите осторожно - саше не оберегает вас от водительских ошибок. По прошествии нескольких месяцев выньте кристалл, очистите (используя благовоние для очищения кристаллов) и сделайте новое саше

САШЕ ОТ ВОРОВ
2 части розмарина
1 часть можжевельника
1 часть семян тмина
1 часть бузины
1 щепоть чеснока
Завяжите в белую ткань и повесьте на парадную дверь чтобы защитить дом.

САШЕ ОТ КОЛДОВСТВА
1 часть семени укропа
1 часть семени льна
1 часть корня пиона
Завяжите в белую ткань, носите на себе или с собой или подвесьте над дверями и окнами.

САШЕ ДЛЯ ЗАШИТЫ ДОМА
1 часть блошницы
1 часть травы Св. Джона
1 часть каперсов (высушенных)
Несколько цельных зерен пшеницы
Эта формула, взятая из древней восточной магии, предусматривает использование красной ткани. Повесьте над парадной дверью.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Ярослав Гуляровский Знаток (486) 16 лет назад
Ну, насколько я знаю, это такие пакетики. В них помещается определённое кол-во вещества (обычно порошок). Испольуется в медицине. Например, нужно пить одно саше раз в день (при гриппе)
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 16 лет назад
Саше - ароматические подушечки, их кладут в белье, для запаха. Когда появились?, честно говоря не знаю, наверное очень давно.
Юлия Ш. Профи (622) 16 лет назад
Это мешочки, как правило, с сухой ароматной травой, могут быть с порошком, используются для придания приятного аромата вещам в шкафу.
Сергей Шевляков Профи (654) 16 лет назад
Скажу просто это вид упаковки и спользуется для приготовления чая лекарственного, обычного, (читай НикотоFFа), а главное для удобства положил, заварил, выкинул,
А если вечер был не забываемый, то можно Саше с травками (ну чаем)
высушить и положить на полочку , ну как старую розу например, и в дальнейшем нюхать, заодно и моль не заведется.
Да если хочешь произвести впечатление на человека, всегда используй крупнолистовой чай без саше