где в жизни применяется сравнение рациональных чисел?

Елена Тулегенова (Салихова) Ученик (159), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
П М Гуру (3400) 11 лет назад
при анализе цен на одни и те же товары в разных магазинах.
Fluffy Man Мудрец (19830) 11 лет назад
да где угодно.
может применяться везде, где нужно осуществить выбор
Степан Матюхин Ученик (109) 2 года назад
Посмотрел ответы других людей и кажется кто-то забыл как выглядят рациональные числа. Это дроби.

В магазинах для сравнения цен? Ну разве что вы будете сравнивать треть тортов в разных магазинах ?

Мало где применимо по сути, разве что в математических операциях с дробями или при разделе частей того или иного…