Что значит харя? Это что-то по древни-русски.

Виктория Бирюкова Ученик (189), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Мартынов Высший разум (122242) 11 лет назад
Маска это, личина.

Помните у Ильфа и Петрова: "Дом № 7 по Перелешинскому переулку не принадлежал к лучшим зданиям Старгорода. Два его этажа, построенные в стиле Второй империи, были украшены побитыми львиными мордами, необыкновенно похожими на лицо известного в свое время писателя Арцыбашева. Арцыбашевских ликов было ровно восемь, по числу окон, выходящих в переулок. Помещались эти львиные хари в оконных ключах."
Источник: "Древнерусский" пишется СЛИТНО и через "е"
Остальные ответы
Сексуальный христианин Оракул (93283) 11 лет назад
Харя это вроде от слова харизма пошло
Председатель Искусственный Интеллект (230216) 11 лет назад
Харя - это старо-славянское лицо, типа морды
Николай Козуб Мастер (1436) 11 лет назад
В древне русской культуре встречалось имя Эрхар (откуда корни не знаю) . Так вот, Харя - сокращённо уменьшительное этого имени.
ДМН Логинов Гуру (2547) 11 лет назад
Знать, что-нибудь языческое, милостиво сдвинутое потом в разряд эвфемизмов.
Diod Idiod Ученик (129) 5 лет назад
Язычники это иностранцы ни знамшиэ языцэ нашэго... Ха Ра - Улыбка Бога Создатeля Сущeго всeя... ищо 6 значeний образного восприятия в зависимости от приминeния образа... Высшая энeргия свeта в людинe...Учитя буквицу олухи Просыпайся Славянин ты потомок Богов Свeтлых!!! Стань достоин пращуров своих! Слава Роду! Слава Родным Богам! Слава Родной Зeмлe Матушкe!!!