Двигатель гильзованый это плохо? или можно кататся [2]
вроде как тебе отвечал вчера.. .
если сделали хорошо - катайся смело.. . Другое дело, почему вазовский мотор загильзовали?
Для "особо одарённый писак" - Гильза (втулка цилиндра) и есть цилиндр, который устанавливается в алюминиевый блок. - " цилиндры укрепляются гильзами из легированного чугуна с весьма высокой точностью обработки. - безграмотная чушь. PS \ "гильзовать" двигатель, это по затратам, роскошь, которую могут позволить себе, владельцы коллекционеры ретро автомобилей.
АК-47 стволованный, но ведь стреляет же, как и большая часть ствольной артиллерии, но часть артиллерии стволов не имеет и ничего - палит себе
http://tactical_terms.academic.ru/90/Артиллерия_бесствольная. Большая часть ДВС, особенно мощные - гильзованые. Безгильзовость - это от экономии и бедности, как бесталанность, безотцовщина, бестолковость-чего-то положенного недодали-заменили дыркой в литом блоке, обработанной для некоторого сопротивления быстрому износу
"Гильзованный двигатель" - термин, который имеет по меньшей мере два значения.
Первое и основное - определяет конструкцию блока цилиндров, блок при этой технологии изготавливается (отливается) из легких сплавов, в основном из аллюминия, цилиндры укрепляются гильзами из легированного чугуна с весьма высокой точностью обработки. Примером такого двигателя может послужить двигатель автомобилей семейства "Москвич", кстати целиком и польностью скопипащеный с двигателя немецкой компании БМВ. Преимущества двигателей такого типа - относительная легкость, возможность сделать капитальный ремонт в условиях частного гаража, дешевизна самого ремонта. Блоки цилиндров безгильзового типа отливаются из легированного чугуна, поверхности цилиндров дополнительно упрочняются обработкой по специальной технологии. Капитальный ремонт такого двигателя требует специального оборудования (расточно-шлифовальных станков) , поэтому обходится несколько дороже. Двигатели такого типа используются на большинстве современных автомобилей (бензиновых) . Например - вся без исключения продукция "АвтоВАЗа".
Второе значение термина может относиться к безгильзовому блоку, прошедшему несколько капитальных ремонтов. В таком случае блок растачивается на максимально возможный диаметр, подготавливаются и монтируются специальные гильзы и двигатель становится как новый.
а для чего по твоему гильзуют? правильно чтоб ездить катайся и не парься