Чем отличаются альфа, бета и омега среди волков?

Знаю, что альфа - это вожак, бета -второе звено, а омега - волк одиночка.

Альфа самый сильный член стаи, является вожаком вервольфом, имеет красный цвет глаз. Бета это член стаи который не может превратиться в вервольфа ( монстр пума) цвет глаз желтый также как и у омеги у волка одиночки он слабее т. к не имеет стаи. Синий цвет глаз у того кто убил невинного человека.

это случайно не из сериала TEEN WOLF описание ?

Да именно из этого

Шта?

Эмм ты какие-то мультики рассказываешь, а он задает вопрос о реальных волках.

Омега — первая серия второго сезона сериала «Волчонок». Омега - волк одиночка. Обычно омегами становятся оборотни, которых изгнали из стаи, но омегой можно стать по собственному желанию - покинуть свою стаю. Омегами также считаются волки, которые потеряли свою стаю или остались единственные в живых, например, после налета охотников. Омеги могут находится и в стае, но в ней их считают шестерками: их могут бить, у них нет никаких прав, их никому не жалко, они всегда едят последними и если омега погибнет, то никто не обратит на это внимание. Омеги редко выживают в одиночку.
Так что омегой можно стать не только убить невинного человека, но и уйти из стаи и тд
Да и вообще нет омеги с жёлтыми глазами, омега с голубыми глазами и только с голубыми глазами, то что пишут в других сайтов это не верная информация, лучше посмотреть сериал, там вся правильная информация чем вдругих сайтах

А сериал то тут причем? Человек про реальную иерархию реальных волков спросил...

Альфа - самец, типа, вожак, мачо или, в случае чего, опытная самка. "Бета" - ну, так, вторая скрипка. Омега - аутсайдер. Разница - ну, грубо говоря, в роли. Определяется статусом: гормональным, силой, здоровьем, опытом, есть ли какие-то значимые отличия. Как у людей- не все стремятся "рулить" и не все могут, а кто-то в коллективе козел отпущения

а покороче альфа-важак
бета-остальной в стае
омега-одиночка.

А вы знаете что альфа. омега. бетта это радиация? и это создал бог. а не волки там ваши всякие.

Альфа-высший ранг
Бета-средний ранг
Омега-низший ранг

Альфа - вожак стаи.
Бета - участник стаи (обычный волк который состоит в стаи)
Омега - Это волк-одиночка. У него нету своего хозяина ( альфы ) и стаи.

Альфа является лидером главой стаи
Бета - является частицей стаи
Омега - это волк без стаи

Добавлю к верхнему ответу только альфа и бета размножаются в стае

Ух-ты-ух-ты. Омега вообще не размножается? Ток помогает и п-лей получает?

Альфа вожак, их два мальчик и девочка. Дальше идёт Бета, он помощник, дальше гамма волки, основная масса. И омега, щенки, раненные, старики, больные

аааааааа значит Ян Бездушный омежка

Альфа является сильнейшим волком поэтому логично будет если не будет альфы в стаи, не будет и самой стаи. Бета как считается обычный волк, но если победит Альфу (вожака) то сможет занять его место, или перемеиноваться в него. если говорить проще: Альфа - вожак, Бета - Второе звено, Омега - одиночка.