В чем разница между "Тварь" и "Тварь божья"? Творение ведь только от бога?
"тварь" от слова "творить" - изначально все сотворено Богом,
потом слово приняло уничижительный оттенок, или даже оскорбительный, как тварь дрожащая. . ну чтоб не путать добавляется "божья" - стало быть оскорбляться не след. .
тварь
Разница в акценте на персонализацию...
твари бывают разные, есть твари - дети богов, он их поцеловал) при рождении, а есть прочих дети)
Источник: и что только не придумают люди с целью оправдания словоблудия и философских идей)
почему, мои дети мое, но не твари
Творенье - божья благодать.
Бог - люди.
Тварь земная появилась много тысяч лет назад.
Больше по теме Какие вам нравятся фильмы из списка "500 фильмов, которые стоит посмотреть каждому"? Третья часть.
в