чем почистить серебрянную цепочку?

Шурик Шурик Ученик (101), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
S S Оракул (69940) 17 лет назад
Подручные средства: Зубной ПОРОШОК (не паста), Пемолюкс, сода, раствор соды (опустить изделие НА ЧАС в КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ раствор соды, потом чистить подручными средствами), нашатырный спирт (мне не понравилось...воняет), сок лимона может помочь.
Можно в поисковике написать:"чистка серебра". Тебе навалят море сайтов с предложениями мазей, паст, салфеток и прочей лабуды, которые, таки, хорошо серебро чистят
Или зайди в ювелирный магазин. Если это не шарашкина контора, то там обязательно предложат какую-нито пасту или другое средство. Тут, правда, заплптить придется.
ДАЁШЬ ЧИСТОЕ СТОЛОВОЕ СЕРЕБРО!!! И цепочки тож пусть блестят!
Остальные ответы
людочка Гуру (3038) 17 лет назад
да нет зубным порошком
lorien Ученик (150) 17 лет назад
зубная паста хрень! в нашатыре пусть полежит часок.
уууууууууу Мыслитель (6149) 17 лет назад
В нашатырь и щёткой её,щёткой...
Ксюша Профи (528) 17 лет назад
Sodoi piwevoi ili v qvelirke mojno kypit6 spetsial6nii rastvor,nedorogo i ydobno.
Наталья Профи (816) 17 лет назад
зубной порошок и по всей длине сухой тряпочкой.Блестит как новая!
единственная работающая палочка ваньки Гуру (2687) 17 лет назад
можно и зубной пастой и зубным порошком но так же еще используют чайную соду и твердый йод!!!!
yana popel Гуру (3598) 17 лет назад
Можешь просто протереть ее шерстяной тряпочкой, хорошо так потереть. Еще работает сок из-под оливок (консерва), но не всегда.
Катерина Ф Мастер (1302) 17 лет назад
Зубной порошок снимет тебе чернение, если таковое имелось... и цепочка потеряет свою красоту.