Чем отличается пролив от реки?

Vi Знаток (319), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
оксана кихно Просветленный (27970) 10 лет назад
Проли? в — водное пространство, расположенное между двумя участками суши и соединяющее смежные водные бассейны или их части.
Река? — природный постоянный водный поток (водоток[1]) значительных размеров с естественным течением по руслу (выработанном им естественном углублении) от истока вниз до устья и питающийся за счёт поверхностного и подземного стока с его бассейна.