Сколько кг травы нужно чтобы прокормить тигра весом 300 кг с объяснением пожалуйста. И без шуток
Этому тигру необходимо 30 000 кг травы.
Согласно правилу экологической пирамиды, тигру массой 300 кг нужно съесть 3 000 кг мяса оленей. А оленям массой 3 000 кг нужно съесть 30 000 кг травы.
Оленю нужно 700–1000 килограммов растительной массы, чтобы построить 100 килограммов собственного тела, а тигр, съевший 100-килограмового оленя, увеличивает массу своего тела всего на 10 килограммов.
Уточню. Речь в этих расчётах идёт не о "зелёной, зелёной траве", которая снится, а о сухом веществе в этой траве. Просто травы понадобится ещё раз в 10 больше - 300 000 кг.
Экологическая пирамида.
Цепь питания
По правилу экологической пирамиды тигру в 300кг нужно было съесть 3000 кг мяса травоядных животных, а им в свою очередь - скушать 30 тонн растительной пищи.
Тигр траву не ест он как кит планктоном питается
Тигр-хищник, он скорее тебя сожрёт:)
Задача на логику. Тигр хищник, а значит питается мясом а не травой.