Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как перестать винить себя в смерти любимых?

марина смрриии Мыслитель (9277), закрыт 17 лет назад
людей, животных...когда они умирают, думаешь, что ты не достаточно сделал для то, чтобы они жили и в их смерти виноват ты...как перестать винить себя? как понять почему они умерли?
Натальюшка Мудрец (11927) 17 лет назад
Я с тобо очень согласна. Это очень больно а для меня очень актуально. Девять лет назад умер папа (врачи плохо сделали операцию на грыжу), он перед операцией со мной советовался надо или не надо, и я сказала что лучше сделать, не тянуть с этим, и вот так все получилось....Мамочка умерла год назад от рака груди, мучилась бедненькая моя целый год, старались лечить, не помогло, а операцию уже позно делать было, метостазы пошли на легкие....Не смогла я спасти ее....А она еще от меня скрывала что у нее опухоль...Мы о нее скрывали что у нее рак, врачей упросили сказать, что у нее открытая язва... Она очень боялась что сляжет, будет лежачей, и мне с ней "возиться" придется... Как мне ее сейчас не хватает, она мне была первым советчиком, моей Мамочкой....Дочка моя только месяц прожила, муж доводил всю беременность... Я тогда чуть с собой не покончила. Потом сын родился, а я все о дочке плакала, его несколько месяцев принять как сына не могла, она у меня перед глазами стояла....Как все это пережить? Я не знаю! Тяжесть и воспаминания всегда остаются с нами.
Похожие вопросы