Укладка пазогребневых блоков в квартире на деревянный черновой пол.

Дмитрий Андреев Ученик (98), закрыт 10 лет назад

Вопрос уже задавал, но хочу его уточнить.

На полу в квартиры панельного дома, поверх межэтажной ж/б плиты перекрытия уложены деревянные лаги. По лагам жестко, без подложки настелен обычный ДВП, в один слой.

Вопрос. МОЖНО ЛИ УЛОЖИТЬ пазогребневые блоки непосредственно (ПГБГ) на ДВП, без демонтажа деревянных лаг. То есть не на ж/б плиту, а на ДВП (вместо

ДВП, как вариант, на ГКЛ, ГВЛ, ГВЛВ) .

Если да, то КАКИМ ДОЛЖНО БЫТЬ ОСНОВАНИЕ? То есть подложка, составляющие
(материалы) слоя или слоев, толщина такого «фундамента»? В Инете (ссылку благополучно потерял) читал, что якобы
указанные выше блоки можно ложить прямо на черновой деревянный пол (или на ДВП,
фанеру) . Если предварительно залить его цементно-песчаным раствором (такая
стяжка толщиной более 50-60мм выступает в роли основания, «фундамента» для
укладки блоков) . Между черновым полом и раствором - полиэтиленовая пленка. Кто-нить пробовал опытным путем такую хренотень? Или это все
чушь?
Справочно: размеры ПГБГ длина – 667 мм; ширина – 550мм; тощина – 80мм. Плотность – 1250кг/м. куб. Масса одного пустотелого ПГБГ

23кг, полнотелого – 30кг.

Спасибо.

Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609879) 10 лет назад
либо пили свой полы циркуляркой что бы блок встал на перекрытие, либо делай стены из ГКЛ по каркасу. Прямо по лагам и черновому полу
Остальные ответы
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189428) 10 лет назад
Ты хочешь возвести капитальную стену, тебе прямая дорога в БТИ! Там разрешат - делай, спрашивай как, а скажут пшел вон - забудь - можешь так понастроить, что дом развалишь.
Павел Бутока Гуру (3569) 10 лет назад
ответ прост твоя стена межну собой схватится базара нет но ни кокой схватки с фанерой не будет один удар с ноги и твоя стена целеком ляжет