Помогите пожалуйста. Физика не идет.

Настёна Гасникова Ученик (193), закрыт 4 года назад
Тело массой 2000 г движется поступательно. Его импульс равен 10 кг*м/с Чему равна кинетическая энергия тела?
Лучший ответ
Станислав Греблюрве Просветленный (27331) 11 лет назад
Дано: m = 2000 г = 2 кг; р = 10 кг*м/с; Определить: W(k) - ?Решение: импульс тела р = mv ; Находим скорость: v = p/m; Кинетическая энергия равна W(k) = mv(кв) /2; Подставим выражение скорости, сократим и получим W(k) = p(кв) /2m ; Вычислим: W(k) = (10 кг*м/с *10 кг*м/с) 2 *2 кг =25 Дж. Успеха Вам и "питёрки"!
Источник: Детям надо помогать
Остальные ответы