Кто детством из СССР застойных времён, РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК НАЗЫВАЮТСЯ ЭТИ САМОКАТЫ ЗИМНИЕ ???

☜♡☞ Михайловна ☜ღ☞ Искусственный Интеллект (223039), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Вадим Терещенко Мудрец (15856) 10 лет назад
Это называется: папе легче было украсть арматуру, чем купить обыкновенные санки. А детям подобное было по-приколу.
Мансур КаримовГуру (2781) 10 лет назад
Да было легче украсть. Но не потому, что не хотел, Просто не было в продаже.
☜♡☞ Михайловна ☜ღ☞Искусственный Интеллект (223039) 10 лет назад
Это тарантайки, и изготавливались они из кругляка, а не из арматуры. А санок в то время, это 50-60 годы, на самом деле в магазинах не было, их чаще делали самостоятельно из подручного материала, чаще из металлических прутьев, а полозья из узкого уголка.... спасибо за ответ.
У меня в детстве тоже были санки из металлических прутьев - мама в молодости работала на стройке. Знакомый сварщик сварил из них очень красивые санки.
Hades Оракул (53437) 10 лет назад
по идее сейчас похожая конструкция у финских саней. только у финнов сидушка спереди.
дина семиранова Гуру (3234) 8 лет назад
кто лыжи имел ну а кто в лаптях и по сей день
Вера Искусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
это ваше местечковое название
у нас их называли -полозья
☜♡☞ Михайловна ☜ღ☞Искусственный Интеллект (223039) 5 лет назад
До сих пор хочу такие, Возможность не велика, но буду стараться.