А почему не сроят дома из гранита?

Гранит сильно"фонит" (у него повышенный радиационный фон), поэтому, если вы обратите внимание, его используют практически только во внешней отделке и лишь изредка во внутренней, и то только в нежтлых помещениях. К тому же он очень сложен в обработке, например просверлить в нём дырку практически нереально с помощью обычного инструмента.
Т.о. отделанные снаружи гранитом дома ещё можно найти, а построенные целиком из него - нет.

Так займитесь таким строительством, раз рынок не предлагает ;)

- радиация! очень негативно сказывается на здоровье, теперь даже парках и наружке улиц реже применяют
- дорого
- неудобно обрабатывать, не лучший материал вэтом плане
- холодно
- неэстетично (гранитный дом - бррр, склеп прямо!)

Что бы там не говорили, дома бывают:
В 39-40 годах наши, отхватили у Финов, изрядный кусок территории. По лесам и полям раскиданы заброшенные и разграбленные хутора, из них торчат старые, местами разрушенные временем, окуратно и ровно обтёсанные глыбы гранита, из которых они строили не только фундаменты и хоз. постройки, но и дома! Толщина стен таких сооружений поражает, он доходят до метра в толщину!

Источник: Сам видел

А зачем? Что возвращаемся назад в каменный век? а почему ты не ездишь на коне и зачем тебе автомат возьми лук