Кексы

Hannah Знаток (406), закрыт 10 лет назад
У бабушки с дедушкой годовщина свадьбы, едем в гости, родители дарят подарок, а я хочу от себя лично испечь вкусные и красивые кексы, у меня есть формочки бумажные, может кто то подскажет рецепт вкусных кексов?
что бы и ингриндиентов не много нужно было и вкусные :)

и как их украсить?
Лучший ответ
Женечка Галеева Мастер (2238) 10 лет назад
Кексики без яиц получаются очень нежными, просто тают во рту :) можно сделать с изюмом или какими-нибудь ягодками :) сверху смазаны сгущенкой и посыпаны миндальными лепестками :)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Остальные ответы
Mia Искусственный Интеллект (116627) 10 лет назад
- Двести граммов творога. Лучше прикупите обезжиренный. - Вишня, крупная, спелая. Вполне подойдёт и замороженная. - Пятнадцать граммов желатина. - Половина стакана сливок. - Одна столовая ложка сахарного песка. Как приготовить десерт? Прочитайте точные условия по замачиванию желатина. Сделайте так, как указано: залейте желатин тёплой водой. Дайте время для набухания. Творог растереть и к нему добавить сахар и сливки. Хорошенечко перемешать. Теперь обратите внимание на желатин. Если он полностью не растворился, то, посудину, в которой он набухал, можно поставить на водяную баню. Постоянно помешивайте, и следите, чтобы он не дошёл до кипения. Растворился, снимите посудину с огня. Чуть-чуть дайте остыть. Добавьте желатин к творогу. Слегка перемешайте. Вишню, если она свежая, надо перебрать и промыть. Освободите ягоды от косточек. Если вишня мороженная, то только дайте ей разморозиться. Теперь пришло время заняться формочками для выпекания. Можно использовать обычные формочки для выпечки из силикона. А можно из чёрной или белой стали, только, в этом случае, их надо чуть-чуть смазать маслом. Каждая формочка заполняется творожной массой, но, только наполовину, так как при выпекании кексы «поднимутся» . В центр каждого мини-кексика вложить ягодку вишни. А сверху лишь «помажьте» творожной массой, дабы сохранить сок ягоды внутри выпечки.