Здравствуйте! Боль то вверху спины между лопатками, то в пояснице, то по бокам. Немеет мизинец на левой руке уже месяц.

Angelina Lika Ученик (100), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте! Меня уже больше года беспокоит спина. Боль то вверху спины между лопатками, то в пояснице, то по бокам. Немеет мизинец на левой руке уже месяц. Делала УЗИ - все органы в порядке. Делала 3 блокады. После первой - полгода ничего не беспокоило, вторая оказалась нерезультативной, и через пару дней боли продолжились. Третья продержалась месяц. Что делать? Может ли помочь электрофорез, ударно-волновая терапия или что-нибудь еще? Неужели нужно постоянно делать блокады для облегчения боли? Больше года принимаю фаниган, который помогает и мази.. В последнее время использую мазь Вольтарен, которая немного снимает боль. Спасибо за ответ.
Дополнен 10 лет назад
Сердце вроде не беспокоит
Лучший ответ
Эльхан Алиев Оракул (86350) 10 лет назад
Остеохондроз. Вы пишите возраст, когда вопросы задаете. Купите Блокиум В12 3-4 ампулы. Через день по одному уколу, и надолго забудете про эти боли. Для защиты желудка от побочных явлений пейте омепразол по 1 капсуле утром натощак. Физиотерапия может только дополнить ваше лечение. Очень хорошо помогает иглоукалывание или прогревание. Все будет нормально. Удачи!
Остальные ответы
Анастасия Просветленный (21636) 10 лет назад
А сердце проверяли?

Оно-то может и не беспокоит. Отдает в спину, в лопатки. Сходите к кардиологу пусть сделает узи, экг, в поликлинике бесплатно же.
Ирина Дзюба Гуру (4773) 10 лет назад
Попробуйте к иммунологу зайти, может он что нибудь найдет.
Татьяна Просветленный (37684) 10 лет назад
Все онемения конечностей связаны со смещением позвонков и защемлением нервов в позвоночнике. Немеют руки - проблема в грудном отделе, ноги - в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Поищите хорошего врача мануального терапевта. Грамотно поставит позвонки на место и проблема уйдёт.