плохое качество изображения через hdmi

Артем Поддубнов Ученик (162), на голосовании 10 лет назад
раньше стоял другой кабель вроде VGA называется, всё было хорошо, а через hdmi как-то очень уж плохо, видно пиксели, мрачно как-то и качество плохое монитором для компьютера является телевизор разрешением 1920х1080 в настройках на компьютере так-же стоит 1920х1080 как это исправить
Дополнен 10 лет назад
на телевизоре источник показан hdmi 4
Голосование за лучший ответ
forgotten Гуру (4997) 10 лет назад
Расширение по меньше сделать попробуй, а так вообще у меня карта ATI стоит и через ее настройки долго мучался, но таки настроил. Там нужно расширение подобрать правильное и это не обязательно может быть 1920 на 1080, потом настройка отображения цвета и размеры значков, текста и т. д.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364931) 10 лет назад
на некоторых радеонах такое бывает, подключи другим кабелем
Boris B Мыслитель (5616) 10 лет назад
Пиксели на телеке по-любому будет видно, так как сами пиксели и межпиксельное растояние чуть ли не вдвое больше мониторных.
Чтобы не видеть пиксели, нужно выдерживать правильное расстояние до глаз. Для телека 81см это примерно полтора метра, не меньше.
А все остальное - в настройках телека смотрите. Там есть спец. настройки для компов и приставок.
По умолчанию телек настроен на показ видеоряда, а не статичных картинок.
Лично мне не понравилось телек в качестве монитора использовать. Даже в играх. А о копании в Нете с телеком лучше забыть.