Куда поставить фикус: в тень или ближе к окну? Фикус Бенжамина купил. . .Не знаю, куда ставить

Должно быть светлое место, но без прямых солнечных лучей, ставьте недалеко от окна.

Фикус Бенджамина ставьте на самое светлое место, только не на обжигающие солнечные лучи. Зимой это растение очень чувствительно к освещению и при недостатке света шустро сбрасывает листву. Общие рекомендации по уходу [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Как ухаживать за фикусом.
Для
фикусов подходит рассеянный яркий свет, но нужно защитить от прямых
солнечных лучей. Зимой соблюдайте температуру не меньше 14 °С, а если
вид с пестрыми листьями, то около 20 °С. В летний период желательно
выносить фикус на воздух.

Требует
повышенной влажности, поэтому используйте поддон с влажным гравием,
также опрыскивайте растение 1 раз в день. С марта по сентябрь поливать
обильно, зимой умеренно....[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Источник: /<a href="/" rel="nofollow" title="49815366:##:http://www.fitodobro.ru">[ссылка появится после проверки модератором] </a>