Горох - крупа или овощ?

Моя знакомая работает в детском саду, занимается составлением меню. В ведомостях записывает горох, как крупу, но мне кажется, что горох нужно относить к овощам.

не то и не другое . Горох относится к бобовым, это отдельная группа

Если используется горох лущёный- это крупа, относится к бобовым (фасоль, нут, маш)
Если используются зеленые лопатки гороха- это овощи

Это овощ семейства бобовых! Именно ОВОЩ!

К овощам можно отнести свежие стручки гороха, как и фасоли, а так, конечно, крупа (сухое зерно)

Овощ -когда на грядке растет. А на столе -уже горох. Вообще то не овощ, а бобовая культура. В меню можно записывать и как крупу.