Ваз 2103,проблема с ближним светом, начала плавится кнопка. 2 лампы "Осрам" ближ/даль, поменял месяц назад. дальнее в норме

Андрей Киселичник Ученик (78), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Зафар Суннатиллозода Аминов Просветленный (24081) 11 лет назад
Доброго времени суток! Завод на ВАЗ-2103 ставиль реле фар только для дальнего света. Чтобы установить лампы OSRAM 12 V 60/55W либо 100/80W надо поставить 2 дополнительные реле и менят провода фар на диаметром 2,5-3мм.
Остальные ответы
Phelix Valua Профи (605) 11 лет назад
Контакт наверное плохой, нагревается и плавится. Замени
RA3SCQ Оракул (96795) 11 лет назад
Смотри как у тебя ближний свет подключен. Если без реле, сразу на переключатель, то да будет плавиться.
Степан Кузнецов Мудрец (12563) 11 лет назад
Ну тук контакты на клавишу подожми плоскогубцами....Нет контакта нормального, вот и греется.
Игорь Казаков Мудрец (17592) 11 лет назад
Ну проблема понятна. Кнопка рассчитана максимум до 100 ватт нагрузки, их две и у тебя видать лампы мощнее, вот вы не даёте полного расклада в вопросах, твои лампы какуой мощности? Производители разрабатывают свои конструкции кнопок под стандартные лампы 50-55 ватт, если мощнее лампы то и ныть не надо, меняй кнопку по мере подгорания контактов.... и не жалуйся что акб разряжается постепенно, что заряжать приходится, генератор типа не справляется
,он и не рассчитан на такие нагрузки.... а если ещё поставить современный магнитофон с выходом 50 ватт на колонку, передние и задние колонки, а ещё не дай бог сабвуфер, вообще хана, акь снится страшная смерть, акб приходится менять через год а не два три... кранты аккумулятору....
Рома Мыслитель (5856) 11 лет назад
Кнопка идет на габариты и питание переключателем фар. Подрулевой переключатель управляет дальним и ближним (так же их включением) Должен управлять реле, а там кто его знает что за столько лет изменили в твоем авто.