Зачем нам необходимо так много спать?

Лёля Мудрец (16979), закрыт 17 лет назад
Чтобы организм восстановился достаточно 1-2 часов. Может быть, это нужно душе , а не телу?
Лучший ответ
Dj Corsar Мастер (1851) 17 лет назад
спать много и не надо!
для полнрго восстановления физической сили и энергии достаточно 2 часов сна или тех же двух часов медитации.
для мозга достаточно этихже 2 часов + 1 час=3 часа!!! ( если мозг не слишком нагружен)
и один раз в неделю 12 часов! и того 30 часов в неделю!
остальное время во сне человек убивает или по привычке или от безделья.
а там вам решать сколько вам надо поспать для того чтобы быть в тонусе!
Остальные ответы
Keir Профи (624) 17 лет назад
Мне кажется, не телу, а мозгу - не высплюсь - не соображаю почти ничего. :)
Дарья Х. Просветленный (38925) 17 лет назад
сложный вопрос, я просто обожаю спать... мир снов лучше реальности
Sunshine!!! Профи (960) 17 лет назад
Чтобы меньше разочаровываться на яву.
Toopy Treehouse Знаток (317) 17 лет назад
Я сплю 4 часа в сутки. Мне двух мало.
a Lex Знаток (442) 17 лет назад
Сам ищу ответ, но вот, только если спать по 2 часа в сутки, то и душа устанет рано или поздно.
Oleg Abt Мастер (1806) 17 лет назад
Чтобы поднять рождаемось
Маньячок Ученик (112) 17 лет назад
О! Спать! А я-то думаю, чего мне не хватает последние 20 часов...
Херувим Знаток (393) 17 лет назад
сон нужен всему организму....
З.Ы. если мозг большой, долго спать придется
Пользователь удален Мастер (2337) 17 лет назад
Это у кого какой организм
И ваще что б сны мотреть и мозг разгружать)))))
Пользователь удален Гуру (2706) 17 лет назад
Чтобы успеть подумать зачем нам жить.
Poison _Mortel Профи (904) 17 лет назад
у меня комплекс разовьёца после подобных высказываний (30 часофф в неделю, и бла-бла-бла)... я спокойно отсыпаю свои 12-14 часов в сутки, и живу не тужу....) правда ни на что времени не хватает. но эт ужо мелочи. буагагагаг
Alex Профи (815) 17 лет назад
Чтобы оставалось меньше времени для чего то полезного. Меня это тоже немного раздражает, но насиловать себя снами по 2 часа не стоит. Хочется - спи, не хотся - не спи! Вот и весь хрен до копейки!