Как открыть xlsx формат!

как открыть xlsx,устанавливал FileFormatConverter и прочие дополнение и расширение ни чего не помогает!

Дополнен

установлен офис 201 года

Дополнен

все установленно, перезагрузка не помогает!

Если Excel не установлен, то качай LibreOffice

Вообще-то у 2010 офиса формат xlsx - это основной формат и FileFormatConverter не надо было ставить. FileFormatConverter ставят когда офис 2003 и хотят открыть файлы .xlsx. Попробуйте переименовать xlsx в zip и распаковать архив. Еще читайте про xlsx файлы

Формат файла .xlsx
Основной формат
Описание файла .xlsx на русскомДокумент Open XML Microsoft Excel
Описание файла .xlsx на английскомMicrosoft Excel Open XML Document
Информация о заголовке файла HEX: 50 4B 03 04
ASCII: PK
Тип файлаФайлы данных
Подробное описаниеЭлектронная таблица, созданная с помощью Microsoft Excel 2007 (входит в состав MS Office 12) или Excel 2010. В файле хранятся данные, которые привязаны к определенным ячейкам. Адрес ячейки определяется согласно нумерации строк и столбцов таблицы. Формат файла XLSX основан на Open XML. Для уменьшения размера файла используется сжатие ZIP.
Файлы XLSX совместимы и с более старыми версиями Microsoft Office - 2000, XP, 2003. Но для этого необходимо установить специальный компонент (можно скачать на сайте Microsoft).
Как, чем открыть файл .xlsx?Microsoft Excel 2007 или 2010
Excel 2000, XP, 2003 с установленным Compatibility Pack
OxygenOffice Professional
OpenOffice.org Calc
Panergy docXConverter
Windows Server с компонентом GemBox.Spreadsheet .NET