Кто такой сатана, а можно с картинками ответы???

Гадаю на шарах Просветленный (26078), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
MV Мастер (1909) 10 лет назад
Это такой чувак, которого церковь сделала крайним с целью, чтобы у стада (т. е. людей) появился образ врага, которому навешали ярлыков, создали ауру пострашней, и давай рекламировать, чтобы народ подчинить, на свою сторону переманить, и деньги на этом зарабатывать (довольно успешный бизнес на протяжении 1,5 тыс лет)
Гадаю на шарахПросветленный (26078) 10 лет назад
А ещё что бы в роли пса, для стадных животных.... овец к примеру.:)
MV Мастер (1909) Не согласен. Народ пасут другие ребята. Сатана же, будучи джентльменом, за все время ни разу не огрызался в ответ, он просто всегда выше этого, что не скажешь о Боге.
Остальные ответы
ТренерПоМозгам Оракул (84755) 10 лет назад
это произведение Главного злодея - боха!
Teya Dora Искусственный Интеллект (133960) 10 лет назад
наглость достойная звания . в зеркало побаиваися заглянуть
Фантазёр Мыслитель (8831) 10 лет назад
Сатана на побегушках у Бога. Человек на побегушках у другого человека - то же получается сатана.
Enigma Light Мастер (1224) 10 лет назад
наверняка не тот, за кого его выдаёт христианство
xapwv@mail.ru Знаток (256) 10 лет назад
Наглый и самолюбивый зазнайка!)))
Гадаю на шарахПросветленный (26078) 10 лет назад
Завидуешь? :) Я то хотя-бы зазнайка, а кто ты? Тратящей своё драгоценное внимание на меня. Или завистливый человек?
Гудвин Просветленный (44171) 10 лет назад
Сатана арамейское слово, значащее "противник" В книге Иова он - один из ангелов Божьих, обязанностью которого было испытывать людей, подвергая проверке их верность (гл. 1-2;ср. также 1 Пар 21.1; Пс 109 (108).6;Зах 3.1-10). Но постепенно в нем начинают видеть не слугу Божьего, а демоническую личность, главу всех враждебных Богу силhttps://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Gabr Gerber Гуру (4941) 10 лет назад
сатана- обратная САТАРАНа ..сторона солнца)..