Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Истина на всех одна?

Пользователь удален Ученик (174), закрыт 13 лет назад
Каламбур или опечатка, скажете вы. А попробуйте опровергнуть
Лучший ответ
Мария Харитонова Мыслитель (5818) 13 лет назад
Заблуждения у каждого свои, а истина одна! Иначе бы для каждого были свои законы природы, т.е. в т.ч. и физики, химии, математики… Не было бы одинаковых форм человеческих тел, одинаковых болезней, подобных форм бытия, не для всех в одно и тоже время приходила весна, зима… Как бы люди не расходились в понимании истины, она не зависимо от их взглядов на неё, проявляется для всех одинаковым образом. Например: что посеешь, то пожнёшь! Вы можете с этим соглашаться или нет, верить в это или нет, но когда вы посадите картошку – вырастет картошка… Истина вообще не зависима и проявляет она себя в законах природы, которые человек вообще ни как изменить не сможет…
Любовь есть Бог!
Любовь ОДНА бывает!
Но человек убог
и каждый в ней свое переживает....

Остальные ответы
Keir Профи (624) 13 лет назад
Истина где-то рядом.
Дар?На! Гуру (3572) 13 лет назад
не одна, а ТриЕдина
Пользователь удален Профи (666) 13 лет назад
Да, безусловно. Но она состоит из маленькой правды всех и каждого.
Misha Hakimov Профи (843) 13 лет назад
у каждого своя, но для всех едина!
When do you usually get home? Профи (739) 13 лет назад
Потому и не может разорваться она на всех, чтобы до каждого "дойти"...
Harab Мастер (1461) 13 лет назад
Мне надоело отвечать на этот вопрос.
Верите?
Локи Мудрец (11631) 13 лет назад
Истину можно искать по разному, но найти можно, по всей видимости, только через эмпирическое (чувственное) постижение своей сути.
Мансур аль-Халадж, суфийский пророк и поэт, известный как "мученик мистической любви", описывал это (состояние единения) таким образом: "Оком сердца узрел я Господа моего. И вопрошал я: "Кто ты?" - и ответствовал Он: "Ты". Аль-Халаджа бросили в темницу и с живого содрали кожу за высказывание: "Ана ль Хакк", - что означает "я - бог, безусловная истина, истинная действительность".
Правильнее будет сказать, что все мы у одной (не два) Истины.
Le professeur Гуру (3128) 13 лет назад
Истина непостижима, мы ее называем правдой. А как узнать, насколько мы близки к познанию Истины? Религия дает свои рецепты, наука - примерно те же. Тут еще дерзать и дерзать. Успехов нам, коллеги по догонянию Вовы Зотина! А теперь и Некроманта со Сном
Похожие вопросы
Также спрашивают