Сколько могут храниться бананы вне холодильника?
А вы знаете что в холодильнике бананы хранить не рекомендуется? ! :-) Они там быстрее коричневееют. И лучше всего хранить их при комнатной температуре. Это я узнала сравнительно недавно. Теперь вообще их в холодильник не ложу. Но и "при комнатной температуре" понятие относительное. Поэтому уж лучше купить и съесть сразу :-)
зависит от темпиратуры в доме. если лето то зеленые бананы за - дня станут спелыми и их за день надо съесть т к после почернеют т е шкурка почернеет- значит очень спелый пости переспелый банан. если зима то спелые- желтые банами можно хранить неделю, после того как шкурка станет коричневой или черной- банан все еще хорош ето лишь говарит что он очень зрелый. храня бананы в холодитьнике- холодильник меняет цвет шкурки моментально, но т ето не значит что банан плохой. не советую его ложить в холодильник. т к будет выглядет плохо типа - не хорош. но на самом деле в холодильнике можно хранить банан 2-3 недели. но лишь вкус банана не будет темше как если бы его держали вне холодильника. холодильник уничтожает весь вкус банана
зависит от сорта и степени спелости
3 месяца ,если они крепкие