как можно умереть от запаха гнилой картошки? картошка-яд?

С Мыслитель (7696), закрыт 2 месяца назад
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1199377
В конце августа в Татарстане от газов гнилого картофеля погибла целая семья,
члены которой один за другим спустились в подвал. 17 января СК РФ
сообщает об аналогичной трагедии в Красноярском крае. Там, отравившись
веществом, образующимся при гниении картофеля, в овощехранилище умерли
четыре человека.
По версии следствия, днем 10 января в селе Казанцево местная
жительница и трое ее знакомых, приехавших из села Шушенского,
договорились с индивидуальным предпринимателем о производстве работ по
переборке картофеля.
Через несколько часов работодатель зашел в помещение овощехранилища и
обнаружил, что все четверо работников скончались. В ходе осмотра места
происшествия зафиксирован резкий запах испорченных корнеплодов. В связи с
этим есть основания полагать, что смерть людей наступила от отравления
веществом, образующимся при гниении картофеля. Назначена
судебно-медицинская экспертиза, которая позволит установить точную
причину смерти людей, сообщает Следственный комитет РФ.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного
статьей УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум или более
лицам".
Лучший ответ
Остальные ответы
Все вы врете Мудрец (10365) 10 лет назад
мого букв! самый ужастный запах протухших яиц
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204445) 10 лет назад
не совсем правильно технически. видимо, естественный процесс гниения израсходовал или вытеснил кислород в хранилище, устроенном под землёй. работники потеряли сознание от недостатка кислорода, что произошло внезапно и почти одновременно. возможно, туда произошло выделение сероводорода из почвенных слоёв. такое бывает при ремонте подземных коммуникаций, потому там запрещено спускаться под землю всем сразу и рекомендуется проверять содержание кислорода специальным прибором
УВыЮлия Оракул (64072) 10 лет назад
Моя дочь (провизор - красный диплом) , и ее подруга (врач) обсуждали этот случай. Дочь тут же выдала: отравление ядом выделяемый плесенью (грибами) . Парализует функцию дыхания. Обрабатывать подпол надо было - известью и т. д.
Кунг Мастер (1244) 10 лет назад
Не удивлен! Картофель сам по себе-очень опасный и ядовитый продукт! Его можно есть только молодым и желательно сырым! После октября месяца он становитсяя крайне ядовитым для употребления в пищу, выделяет очень ядовитые вещества, от которых чернеет и размягчается. Это трупный яд!
Евгений ЧекаревЗнаток (499) 5 лет назад
Это опасный газ ТИОЛ, выделяемый при гниении белков, даже при малых концентрациях он пахнет гнилой капустой. Именно поэтому его применяют для определения утечек других газов. А его ядовитые свойства также используются для лечения рака в медицине
Евгений Чекарев Знаток (499) У нас на днях где-то 15 июля 2018 года в поселке умер электрик который полез в погреб избы для отладки проводки и дочь хозяйки оба отравились тем же тиолом
Алла Павлова Знаток (262) 5 лет назад
я работаю на базе по переборке картофеля. руководство не собирается ставить вентиляцию рабочие падают в обмороки от запаха гнили у всех начинает болеть голова головокружение не знаем куда обращаться.
СМыслитель (7696) 5 лет назад
в трудовую инспекцию письмо написать.
правда, Как всегда, уволят всех.
ну, или должен быть инженер по охране труда. но они обычно тоже пофигисты.