Почему некоторые очки называют "Роговыми"???

Чертёнок №13 Гений (81609), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ирина Просветленный (41565) 17 лет назад
Считается, что роговые оправы прерогатива академического мира, очки стали чрезвычайно популярны в течение прошлого столетия. Из средств преодоления физического ухудшения зрения очки превратились в символ положения в обществе и отличительный признак моды.
Изготавливаются эти оправы из натурального рога
Современные роговые оправы – это ощущение благосостояния и изысканности с выдающимся комфортом при ношении. Их отличает легкость и такие важные преимущества, как:

уникальность каждого изделия потому, что обработка рога – это классический ручной труд настоящего мастера;
анти-аллергичность по отношению к коже лица;
удобство при ношении, когда в местах соприкосновения с кожей поверхность оправы становится матовой и слегка шероховатой, что позволяет оправе увереннее «сидеть» на лице.
Источник: http://www.vision-express.ru/info/hornframes
Остальные ответы
Екатерина Фельк Просветленный (24334) 17 лет назад
Наверное это очки оправа которых сделана из натурального рога. уникальность каждого изделия потому, что обработка рога – Это классический ручной труд настоящего мастера; анти-аллергичность по отношению к коже лица; удобство при ношении, когда в местах соприкосновения с кожей поверхность оправы становится матовой и слегка шероховатой, что позволяет оправе увереннее “сидеть” на лице. А так же. . здоровье, комфорт и стиль.. .