Какой разряд у местоимения какого-то?

Жанна Фадеева Ученик (128), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Svetlana Koroleva Мыслитель (5494) 10 лет назад
Разряды местоимений:

Личные ( я, мы, ты, вы, он, она, оно, они, нас, вас, меня, и т. д. )
Отрицательные (никто, ничто, некого, нечего, никакой, ничей, и т. д)
Возвратное (себя)
Вопросительно-относительные (кто, что, какой, каков, который, чей)
Притяжательные (мой, твой, его, ее, наш, ваш, их, свой)
Указательные (тот, этот, такой, такое, сколько, сей)
Определительные (весь, всякий, сам, самый, каждый, иной, любой, другой)
Неопределенные (некто, нечто, кто, кто-нибудь, кое-что, некоторый)

Какого-то - неопределённое местоимение
Остальные ответы
Никита Ученик (148) 8 лет назад
А местоимение МНОЙ какой разряд?
Ландышка Знаток (392) 7 лет назад
Неопределённый разряд
Злата Черюкина he,wjdf Ученик (114) 4 года назад
это относительное! в именительном падеже будет какой-то, а в предложном - КАКОМ-ТО