В чём различие - суши и роллы?

роллы всЁ это суши, просто есть например по форме отличаются, то бишь например нигири суши ком риса сверху филе рыбы, роллы те же суши только в форме рулета рыбы водоросли и т.д. внутри рис или снаружи рис, например маки суши - это роллы. Есть отличие принципиальное между сашими и суши, сашими подают без риса (просто филе разн рыбы) но обязон с имбирем и вассаби.
Суши, оч полезная еда легко усваив. и сытно, имбирь сжигает жиры....приятного аппетита

Суши это квадратик риса и сверху рыба или что то еще, а ролл это закрученый в рулетик рис с разными ингредиентами!

Роллы - закручивают, а суши накладывают.

Вообще-то правильно говорить суси. а не суши. И отлично рассказала нам про все это Джен!
Суси - это рисовая длинненькая колбаска, на ней - кусочек рыбы (тунец, сёмга - сырые, копчёный угорь, креветка или осьминог - и вся эта красота перевязана тоненькой полосочкой нори - листа сушеной морской капусты.
А роллы - это рулетик - внутри - морская начинка, затем - рис - и всё завернуто в лист нори. Если нори сверху - это нори-маки. Бывают роллы, когда сверху - рис, обсыпанный кунжутным семенем, а нори - внутри - это уро-маки.