Какой металл (сплав) невозможно разрезать болгаркой с диском стандартной твердости, по крайней мере.
Из чего тогда сейфы делают?
Может хромовый сплав, с поверхностью покрытой алмазной крошкой?
попробуйте разрезать шарик от подшипника. Или болванку из алюминия . И то и другое будет сложно разрезать одним диском. Первое потому что очень твердый, а второе, потому что диск забьется алюминием и потеряет режущие свойства.
Ртуть не разрежете, пока не заморозите.
Невозможно ---термин не подходящий. Металл или сплав разрезать можно любой. Вопрос в другом как легко? Например медную болванку вы будете резать долго и тяжело. Тяжело и алюминий если толстый. Все это из-за вязкости металла. Для листового материала большой трудности не будет.
По твердости корунды уступают лишь алмазу
вывод
разрезать можно любой
Физика процесса резания проста, инструмент должен быть равен или тверже разрезаемого материала. В некоторых случаях как например с диском болгарки влияние оказывает и нагрев. т. е. не будет резать материал который значительно тверже режущего материала диска.