Вопрос хозяевам шиншил!

Если я хочу выгулять свою шиншиллу на улице, то какая температура воздуха на улице для нее допустима? И может кто знает ссылку, где этот вопрос рассматривается?

Шиншилл выгуливать, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. Тогда для кого же эти приспособления? Хотя шлейки для грызунов действительно существуют, для шиншилл их не используют. А ремешки, шлейки и поводки предназначены для крыс и хорьков, животных более адаптированных для прогулок на улице. Причин, по которым шиншилла на улице не может гулять несколько: У шиншилл особенная структура меха, волоски очень тонкие и легко повреждаются ремешками и шлейкой. Если говорить утрированно, после прогулки вы рискуете получить наполовину облысевшего зверька. Шиншиллы чаще передвигаются прыжками, чем неторопливыми перебежками. Ошейник для шиншиллы способен привести к перелому позвоночника, а шлейка — к перелому рёбер, которое очень сложно вылечить. Кроме того, в шлейке шиншилле совсем не удобно — она стягивает тело, мешает нормальному передвижению. Даже в домашних условиях зверька трудно защитить от инфекций. На улице болезнетворных бактерий, грязи и грибных спор в тысячи раз больше. Стоит только гадать, какую заразу вы принесёте домой после очередной прогулки. Перемена температуры, незнакомые запахи, громкие городские звуки, люди и другие животные, яркий солнечный свет — всё это способно не просто напугать зверька, а вызвать настоящий стресс. То, что хорошо для вас, недопустимо для шиншиллы. Ей гораздо спокойнее в своей клетке, особенно если она уютная и просторная. Выгуливать шиншиллу можно и дома, но под постоянным присмотром, так как зверьки эти очень любопытные, к тому же могут испортить вещи. Должно быть соблюдено много условий для организации безопасной прогулки для шиншиллы, проще оборудовать просторную клетку, поставить в неё колесо и наполнить интересными шиншиловыми игрушками.

градусов 18 -28 (+)